• Электронный журнал

АИС «Сетевой Город. Образование»  реализует в электронном виде полный перечень государственных и муниципальных услуг в сфере образования.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

АИС «Сетевой Город. Образование» предназначена для комплексной автоматизации основных и вспомогательных учебно-воспитательных процессов в ОО и предоставляет следующие возможности:
    1) Фиксация хода образовательного процесса и результатов освоения основной образовательной программы. Система «Сетевой Город. Образование» содержит:
    электронный классный журнал и электронный дневник;
    стандартные отчёты об успеваемости и посещаемости.
    2) Планирование образовательного процесса. В системе «Сетевой Город. Образование» реализованы следующие возможности:
    создание полного учебного плана образовательной организации;
    ведение тематического планирования с дальнейшим его использованием в электронном классном журнале;
    создание и представление расписания уроков, связанного с электронным классным журналом;
    создание расписания школьных и классных мероприятий.
    3) Размещение и сохранение материалов образовательного процесса. Система «Сетевой Город. Образование» позволяет:
    вести портфолио проектов и личные портфолио;
    создавать собственные учебные курсы, которые в дальнейшем могут быть использованы другими учителями-предметниками.
    4) Взаимодействие между участниками образовательных отношений. Система «Сетевой Город. Образование» предоставляет широкий круг возможностей общения между всеми участниками учебно-воспитательного процесса:
    доска объявлений;
    каталог школьных ресурсов;
    портфолио;
    внутренняя электронная почта;
    форум;
    SMS-сервис.
    5) Возможность использования данных, формируемых в ходе образовательного процесса, для решения задач управления образовательной деятельностью. Система «Сетевой Город. Образование» позволяет сформировать все необходимые
    административные и итоговые отчёты, а также все формы ФГСН.
    6) Взаимодействие образовательной организации с органами, осуществляющими управление в сфере образования, а также с другими образовательными организациями. Система «Сетевой Город. Образование» осуществляет взаимодействие образовательных организаций друг с другом, а также с органами управления образованием:
    модуль Управления образования даёт возможность контроля деятельности подотчётных образовательных организаций и мониторинга учебного процесса в них;
    его личного дела;
    внутренняя почта повышает оперативность взаимодействия между организациями.
    7) Соответствие информационной образовательной среды законодательству Российской Федерации. Разработчиками системы «Сетевой Город. Образование» предлагаются необходимые нормативно-организационные документы, обеспечивающие соблюдение законов Российской Федерации.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку