• Школьные детские объединения

Российское движение детей и молодёжи
    5-11 класс
    ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ
    Это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом. Быть участником Движения – это выбор сильных и готовых вписать свое имя в историю России.
    Муравейное братство
    1-11 класс
    Физкультура и спорт Социально-педагогическое Естественная наука Художественное Открытый воздух Социально-экономические
    «Муравейное братство» – это эколого-просветительская программа для детей и их педагогов, увлеченных изучением наследия Л.Н.Толстого. В объединении юных толстовцев принимает участие  более 1000 детей, его география широка: существуют региональные представительства движения в Рязани, Томске, Екатеринбурге, Уфе, Воронеже, в Курской, Липецкой и Тульской областях.
    Юные инспекторы дорожного движения
    1-4 класс
    Социально-педагогическое
    Программа внеурочной деятельности «Юные инспекторы движения»  составлена на основе Примерной программы внеурочной деятельности «Юные инспекторы дорожного движения» начального общего образования и направлена на формирование у младших школьников культуры безопасности жизнедеятельности.
    ШДО «ДОБРОволец»
    5-11 класс
    Социально-педагогическое
    Актуальность дополнительной образовательной программы «Доброволец»» обусловлена потребностью современного общества в социально активной личности, которая умеет самостоятельно принимать решения в ситуации выбора, воспитанная на общечеловеческих ценностях, гуманизма и милосердия, человеколюбия и сострадания, способной оказать безвозмездную помощь любому человеку независимо от его положения в обществе.