• Точка роста

Центр образования естественно-научной направленности «Точка роста» на базе "МКОУ "Большескуратовская СОШ" создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной направленности с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы»;
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной направленности;
    • дополнительное образование детей по программам естественнонаучной направленности;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Ломоносовские чтения.

Ломоносовские чтения

Муниципальный этап РНПК "Ломоносовские чтения" состоится 28.02 (начальные классы), 29.02 (старшие классы).
    29 февраля четверг
    31 октября на базе центра "Точка роста" прошли занятия по химии и физике для студентов ГПОУ ТО "ЧППК.

31 октября на базе центра "Точка роста" прошли занятия по химии и физике для студентов ГПОУ ТО "ЧППК": под руководством руководителя Центра, учителя химии Рудневой И. Ю. провели практическую работу «Определение рН растворов кислот и щелочей» с использованием цифровой лаборатории "Роболаб", с учителем физики Алдониной С. В. измерили напряжение в овощах.
    31 октября 2023 вторник
    Профориентационная диагностика № 1 «Мой профиль».

Профориентационная диагностика № 1 «Мой профиль»

С 15 сентября по 21 сентября для учащихся 6-11 классов на базе центра "Точка роста" прошёл цикл занятий «Профориентационная диагностика» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты».
    15-22 сентября 2023
    «Россия – мои горизонты».

«Россия – мои горизонты»

Первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты» на базе центра "Точка роста" прошло для учащихся 8 - 11 классов
    07 сентября 2023 четверг
    РНПК "Ломоносовские чтения".