• Секции и кружки

Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности.

Уважаемые родители!

Если ваш ребёнок занимается хотя бы в одном из перечисленных кружков, то вам необходимо записать ребёнка через госуслуги /систему навигатор в этот кружок. Без записи ребёнок не отображается в журнале педагога.

Записать ребёнка можно через портал "Госуслуги". Такой вариант упрощает процедуру записи, так как данные ребёнка автоматически добавляются системой.

Подробная инструкция по записи в прикреплённом файле: Запись на программы дополнительного образования через ЕГПУ

*За помощью вы всегда можете обратиться к классным руководителям ваших детей

Патриот

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ВОСПИТАНИЕ
    Решение задач, направленных на защиту исторической правды, сохранение исторической памяти, преемственности в развитии Российского государства и его исторически сложившегося единства, противодействия фальсификации истории.

Графический дизайн
    Техника

Рабочая программа курса "Графический дизайн" имеет научно-техническукю направленность в системе дополнительного образования учащихся. Позволяет осуществлять межпредметную связь многих учебных дисциплин на основе расширенных компьютерных знаний.

Физкультура и спорт

Настольный теннис доступен всем. Играют в него как в закрытых помещениях, так и на открытых площадках. Несложный инвентарь и простые правила этой увлекательной игры покоряют многих любителей.

Математика и конструирование
    Техника

Интегрированный курс «Математика и конструирование» объединяет в один учебный предмет два разноплановых по способам изучения: математику и трудовое обучение.

Идея интеграции предметов определяет содержание и структуру курса, основными положениями которого являются:

преемственность с действующими в начальных классах курсами математики и технологии;
    усиление геометрического содержания начального курса математики.

Люби и знай свой отчий край
    Социально-педагогическое

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ВОСПИТАНИЕ

В программе реализуются направления: духовно-нравственное, научно-познавательное, гражданско-патриотическое. При реализации содержания программы расширяются знания, полученные детьми при изучении школьных курсов окружающего мира, литературного чтения, изобразительного искусства, технологии, русского языка.

Театр-студия "Муравейник"
    Художественное

Театр - это волшебный мир искусства, где нужны самые разные способности. И поэтому, можно не только развивать эти способности, но и с детского возраста прививать любовь к театральному искусству.

Театр как искусство научит видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь благое и доброе.

Естественная наука
    Актуальность данной программы обусловлена ее практической направленностью: обучающиеся проходят курс дополнительной подготовки, помимо уже существующих программ обучения и воспитания в дошкольных образовательных учреждениях.
    Welcome to Tula
    Социально-педагогическое

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Программа направлена на развитие коммуникативной, языковой, страноведческой и социокультурной компетентностей обучающихся в области английского языка посредством введения содержательного компонента, отражающего специфику и своеобразие Тульского региона.

ОФП
    Физкультура и спорт
    В соответствии с социально-экономическими потребностями современного общества, его дальнейшего развития, целью физического воспитания в общеобразовательном учреждении дополнительное образование спортивной направленности является содействие всестороннему развитию личности.
    Хор "Радуга детства"
    Художественное
      Педагогическая целесообразность программы обусловлена тем, что занятия вокалом развивают художественные способности детей, формируют эстетический вкус, улучшают физическое развитие и эмоциональное состояние детей.
    Основы робототехники
    Техника
    В программе представлена новая методика технического творчества, совмещающая новые образовательные технологии с развитием научно-технических идей и позволяющая организовать высокомотивируемую учебную деятельность в самом современном направлении развития радиоэлектроники – конструирование роботов.
    Шахматы в школе
    Физкультура и спорт Социально-педагогическое
    Шахматная игра как полифункциональный предмет – это универсальный инструмент к познанию разных сфер человеческой деятельности, который в полной мере может способствовать формированию вышеуказанных личностных характеристик выпускника начальной школы

Документы не выбраны