• РНПК "Ломоносовские чтения"

Наука Конкурсы и соревнования Точка роста Алгебра Астрономия География Математика Физика Химия
    О проведении районной научно – практической конференции школьников «Ломоносовские чтения»
    09 января 17 февраля
    РНПК "Ломоносовские чтения".
    В целях выявления и поддержки интеллектуально, творчески одаренных школьников, занимающихся исследовательской деятельностью в области математики, физики, химии и географии, активизации различных форм внеклассной и внешкольной работы с учащимися и подведения итогов поисково – исследовательской деятельности школьников, в соответствии с планом районных мероприятий с обучающимися и воспитанниками на 2022 – 2023 учебный год приказываю:
     Провести районную научно – практическую конференцию школьников «Ломоносовские чтения» в период с 09.01.2023 г. – 03.03.2022 г.
    В конференции могут принимать участие учащиеся 1-11 классов школ района, представившие свои результаты в виде:
    •    работы учащегося;
    •    тезисов доклада учащегося;
    •    доклада на научно – практической конференции (публичное выступление);
    Темы научно – исследовательских проектов могут предлагаться как учителями, так и учениками.
    Проект может быть групповым или индивидуальным.
    В конференции допускаются все учащиеся, выполнившие требования регламента: сроков подачи заявки, требования к оформлению работы.
     Конференция проводиться в 2 этапа:
    I этап – прием заявок и рассмотрение работ. Необходимо с 9 января 2023 года до 15 января 2023 года предоставить в отдел информационно – методического обеспечения ОО МКУ «ЦО ДСО» МО Чернский район (каб. 15) заявку на участие (приложение № 1 к положению о районной НПК школьников «Ломоносовские чтения»), с 30 января 2023 года до 17 февраля 2023 года – работу (в печатном и электронном виде).
    II этап – публичная защита работ учащимися с 27 февраля 2023 года по 03 марта 2023 года.
    К участию во втором этапе конференции допускаются работы, набравшие наибольшее количество баллов в I этапе.