План мероприятий по организационно-методической поддержке центра «Точка роста» МКОУ "Большескуратовская СОШ"
    25 июля 2022
    12 апреля 2024

Направление 1. Проведение совместных мероприятий для обучающихся и педагогических работников центров и образовательных организаций субъекта.

Направление 2. Организация и участие в региональных и межрегиональных конференциях, фестивалях, форумах по обмену опытом работы на высокооснащенных ученико-местах, реализации предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Обществознание и естествознание», «Технология», а также программ дополнительного образования.

Направление 3. Участие представителей региональных координаторов, сотрудников центров и иных организаций, функционирующих на территории субъекта Российской Федерации, в мероприятиях, организуемых Министерством просвещения Российской Федерации и ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»

Направление 4. Организация и участие в проведении информационных кампаний по популяризации национального проекта «Образование» на территории субъекта

Направление 5. Разработка, утверждение и реализация сетевых образовательных программ с использованием высокооснащенныхученико-мест, созданных в субъекте Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование», в том числе для расширения реализуемых в образовательных организациях направлений образовательных программ, курсов внеурочной деятельности и условий для организации проектной деятельности обучающихся.

Направление 6. Вовлечение обучающихся образовательных организаций, на базе которых создаются и функционируют центры, в различные формы сопровождения и наставничества с учетом методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися.

Направление 7. Организация профориентационной деятельности обучающихся, в том числе за счет привлечения интеллектуальных партнеров к реализации образовательных программ и проведению мероприятий (представители реального сектора экономики, вузов, социальных партнеров и пр.).

Направление 8. Развитие проектной деятельности обучающихся общеобразовательных организаций за счет ресурсов, создаваемых в субъекте центров.

Направление 9. Организация работы центров по проведению обучающих мероприятий по поддержке общеобразовательных организаций, показывающих низкие образовательные результаты с использованием инфраструктуры и кадрового обеспечения центров в различных форматах.

Направление 10. Демонстрация эффективного опыта реализации программ общего и дополнительного образования среди образовательных организаций, расположенных на территории субъекта