• ИНФОРМАТИКА

В условиях современного образовательного процесса, осуществляемого с применением информационной образовательной среды, цифровые навыки в той или иной степени формируются в процессе учебной деятельности с использованием информационных и коммуникационных технологий при изучении всех школьных предметов. При этом целенаправленное и систематическое освоение предметных научных знаний (теоретических основ) и способов деятельности, формирование мировоззрения, соответствующего современному уровню развития технологий, происходит именно при изучении предмета «Информатика», являющегося основой современного школьного ИТ-образования.

Основной принцип в преподавании учебного предмета в 10 – 11-х классах заключается в изучении информатики как фундаментальной отрасли научного знания и нацелен на формирование научного мировоззрения. Углубленный уровень изучения информатики наряду с решением задачи формирования системного понимания фундаментальных принципов информатики реализует предпрофессиональное образование, включая профессиональные пробы в одном или нескольких направлениях практической деятельности.

Васильева Наталья Сергеевна.
    Алгебра, Геометрия, Информатика, Математика